Первый раз на ролевой?
Не знаете что, как и зачем?
Самые частые вопросы и ответы на них ниже.
Читаем, думаем, действуем ^ ^

Вообще ничего не знаю о ролевых. Для чего они?
Ролевая - место, где люди выбирают себе игрока из любимого сериала/фильма/книги/аниме и играет за него. Все очень просто.

Всегда считал, что ролевая - это целое искусство. Тут всякие кнопочки, значки, какие-то награды у всех, шаблоны анкет и прочее... для чего все это?
Все это необходимо для порядка и удобства игры.
А ролевая - это действительно искусство ^ ^

Зачем заполнять анкету? Все ведь итак знают, как выглядит Сиэль(Гарри/Аллукард/Алиса и пр.), что любит и чем увлекается.
Анкета - это ваше лицо. Так же, как и паспорт.
Некоторые люди приходят на ролевую, где им очень нравится, но они не знают фандома. Единственное спасение для них - прочитать анкету персонажей. К тому же много в анкете (особенно если жанр ролевой, как у нас например) AU (Alternative Universe*)) нового в персонаже. Так же анкета - ключ для администратора, из которого он может понять насколько человек знаком с фандомом.

Я только зарегистрировался, что мне делать?
Посмотрите списки ролей, выберите свободного персонажа и идите в Подачу анкет. Там вы создаете тему со своей анкетой, оформленной по шаблону.
Как только вы все сделали правильно, администратор дает вам тему для пробного поста. Если все хорошо, то анкета одобрена, и вы становитесь официальным игроком.

Я заполнил анкету, её одобрили, что мне делать?
Ставите ссылку на анкету в подпись. Оформляете профиль согласно данным персонажа.
А вообще, после того, как вы все укажете и сделаете, для начала вы можете пойти и создать себе тему с жилищем (дом, квартира), описать какая она.
Следом вам нужно найти кого-то, с кем вы будете играть.
Для этого можно обратиться в тему поиск партнеров по игре.
Ну и играть собственно ^ ^

Что такое "ключик" и зачем он нужен?
Ключик - кодовая фраза в правилах, а нужен он для того, чтобы понять, насколько хорошо вы прочитали наши правила.

Будет пополняться.
(с) L. Micaelis

* AU (Alternative Universe) - Альтернативная вселенная или "что, если..." То есть упоминаются вселенные, в которых развитие событий пошло несколько иным путем, чем в реальности. Герои из этих AU могут попадать в "классическую" вселенную и наоборот. В общем, поле для фантазии неограниченное!